1º CERCO DE JERICÓ MISSIONÁRIO - PROGRAMAÇÃO

Abertura 18/02 Domingo

16h – Missa da Misericórdia;
18h – Ofício da Imaculada Conceição;
19h – Santa Missa Festiva;
21h às 0h -   Encontro de louvor e pregação para todas as Pastorais da  Paróquia.


Segunda-feira 19/02

0h às 2h – Comunidade Santos Reis e Nossa Senhora Aparecida;
02h às 04h – Setor São Benedito – José Ilton e Maria Sidalha;
04h às 06h – Apostolado: Nilda e Sirlene;
06h às 8h – Coral:  Sérgio, Nem e Ireni;
08h às 09h – Ofício da Imaculada Conceição;
09h às 10h – Irmandade de Nossa Senhora da Abadia -  André;
10h às 12h – Terço da Libertação;
12h às 14h – Apostolado - Maria Antônia e Ana do Moacir;
14h às 15h – Liturgia - Terezinha Delfino e Dona Regina;
15h às 16h – Terço da Divina Misericórdia;
16h às 18h – Apostolado - Heidy e Nicote;
18h às 19h – Procissão com o Santíssimo saindo do Setor São  Benedito -  residência de José Ilton e Sidalha;
19h às 21 – Santa Missa Festiva - Tema – Amor de Deus;
21h às 0h – Encontro de louvor e pregação para Ministros e Apostolado da Oração.


Terça-feira 20/02

0h às 2h  - Comunidade Nossa Senhora das Graças;
2h às 4h – Setor São Sebastião -  Manoel e Elizabeth;
4h às 6h – ECC – Jorge e Celinha;
6h às 8h – Liturgia – Eni e Denilza;
8h às 9h – Ofício da Imaculada;
9h às 10h – Apostolado - Maria de Fátima Pires e Odete;
10h às 12h – Terço da Libertação - Escola Estadual;
12h às 14h – Grupo de Oração – Cleide e Lílian Pires;
14h às 15h – Coral – Aparecida Magalhães e Marta Santos;
15h às 16h – Terço da Divina Misericórdia;
16h às 18h – Liturgia – Nilva e Fátima Gondim;
18h às 19h – Procissão saindo Setor São Sebastião - residência de Manoel e Elizabeth;
19h às 21h – Santa Missa Festiva - Pecado e Salvação;
21h às 0h –  Encontro de louvor e pregação para casais.


Quarta-feira 21/02

0h às 2h – Comunidade Santa Terezinha do Menino Jesus;
2h às 4h – Setor Beato Eustáquio – Marcos e Marlene;
4h às 6h – ECC – Humberto e Lorrayne;
6h às 8h – Liturgia – Nenzinha e Irani;
8h às 9h – Ofício da Imaculada Conceição;
9h às 10h – Apostolado – Geni e Zueli;
10h às 12h – Terço da Libertação;
12h às 14h – Catequese – Arlete e Bernadete;
14h às 15h – Jovens Karen, Natália e Romário;
15h às 16h – Terço da Divina Misericórdia;
16h às 18h – Terço dos Homens -  Mário Dianin e Paulo Delfino;
18h às 19h – Procissão saindo do Setor Nossa Senhora da Abadia - residência de Edinei e Heidy;
19h às 21h – Santa Missa Festiva – Tema – Fé e   Conversão;
21h às 0h -  Encontro de louvor e pregação para jovens.


Quinta-feira 22/02

0h às 2h – Comunidade Sagrado Coração de Jesus;
2h às 4h – Setor Santos Reis – José Lifonso e Cleusa;
4h às 6h – ECC – Lindolfo e Cristhian;
6h às 8h – MECE – Auxiliadora e Mariza;
8h às 9h – Ofício da Imaculada Conceição;
9h às 10h –  Apostolado –  Ivone e Paulo;
10h às 12h – Terço da Libertação;
12h às 14h – Irmandade de Nossa Senhora da Abadia – Celeida e André;
14h às 15h – Escola Municipal – Maria Abadia e Zulmira;
15h às 16h – Terço da Divina Misericórdia;
16h às 17h – Missa dos Enfermos –  Pe. Márcio;
17h às 18h – Pastoral da Criança – Gisele e Lina;
18h às 19h – Procissão saindo do Setor Beato Eustáquio - residência de Marcos e Marlene;
19h às 21h – Santa Missa Festiva – Tema – Senhorio de Jesus;
21h às 0h -   Encontro de louvor e pregação para Comunidades Rurais.


Sexta-feira 23/02

0h às 2h – Comunidade Santa Cruz;
2h às 4h – Setor Santa Rita de Cássia – Geni e Zueli;
4h às 6h – ECC – Arédio e Priscila;
6h às 8h – Apostolado – Nicote e Maria José e Geralda;
8h às 9h – Ofício da Imaculada Conceição;
9h às 10h – Apostolado – Valéria e Jussara;
10h às 12h – Terço da Libertação;
12h às 14h – Terço das Mulheres – Neid e Rosalina;
14h às 15h – Apostolado – Isadora e Lázara Alves;
15h às 16h – Terço da Misericórdia;
16h às 18h – MECE - Marlene Longhi, Idelma, Andreína;
18h às 19h – Procissão saindo do Setor Santos Reis – residência de José Lifonso e Cleusa;
19h às 21h – Santa Missa Festiva – Tema – Espirito Santo;
21h às 0h – Encontro de Louvor pregação com Pastoral da Acolhida e  Liturgia.


Sábado 24/02

0h às 2h – Comunidade Santa Luzia;
2h às 4h – Todos os setores;
4h às 6h – ECC todos os casais;
6h às 8h – Apostolado da Oração (Odete, Zizo, Fátima e Alexina);
8h às 9h – Ofício da Imaculada;
9h às 10h – Missa das Crianças (Gisele, Arlete e Maria Abadia);
10h às 12h – Apostolado -  Maria José Celso e Marcinha;
12h às 14h – Apostolado – Irene, Mayara e Tarcísio;
14h às 16h -  Ministério Chá com Maria;
16h às 17h – Missa dos idosos da região;
17h às 18h – Terço dos Homens – José Benedito e Antônio Gonçalves;
18h às 19h – Procissão saindo do Setor Santa Rita de Cássia - residência de    Geni e Zueli;
19h às 21h – Santa Missa Festiva - Tema – Nossa Senhora;
21h às 0h – Luau com os Jovens.


Domingo 25/02

0h às 2h –  Grupo de Oração - Lafael e Tiago;
2h às 4h – Apostolado – Vítor e Mariana;
4h às 6h –   Terço dos Homens – Denir e Gaspar;
6h às 8h –  Terço das Mulheres – Vicentina Carvalho e Benedita Bezerra;
8h às 9h – Missa - Padre Helder;
9h às 10h – Louvor com os visitantes;
10h às 11h30 – Missa – Pe. Márcio;
11h30 às 12h30 – Batizados;
12h30 às 14h –  Terço da Libertação;
14h às 16h –  Louvor e Terço da Divina Misericórdia;
16h às 17h – Missa;
17h às 19h – Carreata – Derrubando muralhas pelo poder da Oração;
19h – Santa Missa Festiva – Tema - Vida Nova e inserção na Igreja.

 

Programação Visitas Missionárias –  Comunidade Católica Palavra Viva

  • Aos doentes;
  • Câmara Municipal 19/02 às 9h;
  • Prefeitura Municipal 20/02 às 16h;
  • Creche Padre Eustáquio 20/02 9h;
  • Apae 21/02 às 14h;
  • Escola Estadual Santa Maria Goretti – 21 e 22/02 às 8h;
  • Centro de Saúde 21/02 às 17h;
  • Escola Municipal – 23/02 às 8h e às 14h.