Párocos e vigários

Párocos e vigários

01 – Pe. Antônio da Silva Vieira (07/03/1873 a 24/09/1873)
02 – Pe. José da Silva Camargos (26/09/1873 a 01/05/1885)
03 – Pe. Joaquim Severino Ribeiro (18/04/1887 a 01/01/1889)
            Vigário de Bagagem – (18/01/1889 a 23/01/1890)
04 – Pe. Joaquim Felix Alves de Souza (23/01/1890 a 12/03/1894)
05 – Pe. Antônio Savastano (junho/ 1894 a fins de 1898)
06 – Frei Marcelo Calvo, O.S.A. (19/03/1899 a 15/01/1904)
07 – Frei Pio Palácios, O.S.A. (15/01/1904 a 01/10/1904)
08 – Frei Marcelo Calvo, O.S.A. (01/11/1904 a 13/10/1905)
09 – Frei André Aguirre, O.S.A. (13/10/1905 a 10/11/1906)
10 – Frei Pio Palácios, O.S.A. (10/11/1906 a 16/04/1916)
11 – Pe. Primo Maria Vieira (16/04/1916 a 20/10/1922)
12 – Pe. José Benjamim Cerqueira (20/10/1922 a 15/07/1925)
13 – Pe. Gil Van Den Boogaart, SSCC (15/07/1925 a 16/04/1926)
14 – Pe. Eustachio Van Lieshout, SSCC (16/04/1926 a 30/01/1935)
15 – Pe. Willibrordo Meeder, SSCC (02/02/1935 a 09/02/1940)
16 – Pe. Lamberto Verritt, SSCC ( 09/02/1940 a 13/02/1942)
17 – Pe. Ambrosio Smits, SSCC (13/02/1942 a 18/02/1947)
18 – Pe. Lourenço Barendse, SSCC (18/02/1946 a 27/02/1948)
19 – Pe. Panfilio Van Den Brock, SSCC (27/12/1947 a 10/02/1948)
20 – Pe. Clemente Baltus, SSCC (10/02/1948 a 24/02/1952)
21 – Pe. Hermenegildo, SSCC (24/02/1952 a 16/02/1955)
22 – Pe. Clemente Baltus, SSCC (20/02/1955 a 03/02/1957)
23 – Pe. Paulino Verrijt, SSCC (03/02/1957 a 17/02/1959)
24 – Pe. Clemente Baltus, SSCC (25/02/1959 a 11/09/1975)
25 – Pe. Estanislau Melo Ferraz, SSCC (11/09/1975 a 01/07/1979)
26 – Pe. Jair Machado Gomes, SSCC (01/07/1979 a 25/06/1980)
27 – Pe. Walter Donati, SSCC (25/06/1980 a 09/02/1987)
28 – Pe. Sebastião Rodrigues, SSCC (09/02/1986 a 31/03/1991)
29 – Reitor Pe. Geraldo Magela de Faria (31/03/1991 a 20/01/2013)
Vigário Paroquial: Pe. José Roberto Ferrari (31/01/2011 a 20/01/2013)
30 - Reitor Pe. Márcio Antônio Rezende Ruback (25/01/2013...)
Vigário Paroquial: Pe. Lucimar Geraldo Martins Dias (25/05/2013 à 24/01/2014)
vigário Paroquial: Pe. Aloizio José Nunes de Azevedo Júnior (25/01/2014...)